Программа Московское долголетие

В 2016 году была инициирована государственная программа «Активное долголетие», которая имеет общероссийское государственное значение.

В Москве программа «Московское долголетие» появилась в результате краудсорсинг-проекта на городском портале. В ходе проекта москвичи сами предлагали мероприятия и активности, важные для горожан старшего поколения.

Главный принцип программы - создание максимума возможностей для самореализации. Поэтому она включает в себя мероприятия, относящиеся к различным сферам жизни: заботе о здоровье, активному отдыху, культурному досугу, образованию, программам профессионального развития, социальным проектам.

В нашей Школе программа «Московское долголетие» представлена занятиями по бальным танцам, компьютерной грамотности, дыхательной гимнастике и проектной деятельности.

Программа «Бабушка NEXT»

Программа «Мой Дед – мой Герой!»

Шахматный турнир в рамках программы "Мой Дед - мой Герой!"

Занятие по дыхательной гимнастике