Профессиональное обучение

Профессиональное обучение в рамках проекта "Профессиональное обучение без границ"

В рамках проекта «Профессиональное обучение без границ» (Распоряжение Департамента образования города Москвы № 448-р от 17.11.2015 г.) школьники освоив профессиональные модули (после каждого модуля выдается сертификат) и успешно пройдя защиту квалификационного экзамена получают свидетельство государственного образца о присвоении рабочей профессии.

На сегодняшний день заключены договора:

ГБПОУ Колледж связи №54

Договор об организации сетевого взаимодействия

ГБПОУ Колледж сферы услуг №3

Договор о взаимном сотрудничестве

ГБПОУ Колледж малого бизнеса №4

Договор о сетевом взаимодействии и сотрудничестве

Программы дополнительного образования интегрированы с программами профессионального обучения по следующим направлениям:

• Оператор электронных и электронно-вычислительных машин. (Устройство ПК, ремонт и техническое обслуживание ПК, ввод, обработка, хранение, передача и публикации цифровой информации, веб дизайн, программирование, модернизация технических станций, компьютерные сети, информационная безопасность).

​ ​

Программа "Оператор элетронных и электронно-вычислительных машин"

• Электромонтажник по освещению и осветительным сетям (Монтаж распределительных устройств и вторичных цепей, изучение системы умный дом)

Программа "Электромонтажник по освещению и осветительным сетям"

• Слесарь по ремонту автомобиля (Изучение устройства автомобилей, техническое обслуживание, диагностика и мелкосрочный ремонт автомобиля)

• Повар (Основы технологии приготовления блюд, особенности подачи блюд, особенности российских салатов, заправки, техника приготовления, технология приготовления первых блюд, работа с тестом, пирожки, выпечка, технология оформления сладкого стола, сервировка)

Программа "Школа юного повара"

Пример заполненного свидельства выдаваемого по результатам освоения программы обучения.

Таким образом, наши обучающиеся получают не только возможность выбора направлений и дальнейшей перспективы реализации своих интересов, но и совмещение обучения в Кадетском корпусе с получением профессиональных навыков, которые могут быть реализованы при выстраивании индивидуальной образовательной траектории школьника.