ЗАЧИСЛЕНИЕ В 1-КЛАСС

Для детей, которые проживают на территории закрепленной за ГКОУ Кадетская школа №1785, регистрация заявлений о приеме детей в первые классы на интернет-портале государственных услуг Москвы (https://www.mos.ru.)

После подачи электронного заявления в течение 30 дней заявитель получает приглашение по электронной почте от Кадетской школы №1785.

После приглашения заявитель лично является в Кадетскую школу №1785 в указанное время.

ЗАЧИСЛЕНИЕ ВО 2-ой И ПОСЛЕДУЮЩИЕ КЛАССЫ

Регистрация заявлений о приеме детей в 2-11 классы московских образовательных организаций на интернет-портале государственных услуг Москвы (http://pgu.mos.ru), выбрать раздел "Во все классы".

Чтобы подать заявление, одному из родителей необходимо зарегистрироваться на портале (необходим номер свидетельства пенсионного страхования).

После заполнения анкеты на ребенка (ФИО, номер свидетельства о рождении, пол, дата рождения, адрес регистрации или фактического проживания в г. Москве), система автоматически предложит подать заявление в школу ближайшей к месту регистрации школы.

ДАЛЕЕ выбор дополнительной школы по номеру 1785.

В течение 30 календарных дней с даты регистрации ребенка в электронном реестре школа дает (или не дает) подтверждение на зачисление, о чем сообщает по электронной почте, далее родители (законные представители) ОБЯЗАНЫ лично написать заявление и предоставить документы по приглашению приемной комиссии, отправленного на указанную электронную почту.

Департаментом образования города Москвы открыт Центр информирования населения о предоставлении образовательных услуг Департамента образования города Москвы.

Центр проводит консультации по вопросам:

- записи ребенка в первый класс;

- перевода ребенка из одной образовательной организации в другую;

- внесения изменений в имеющееся электронное заявление;

Адрес электронной почты: infodo@edu.mos.ru Телефон: 8 (495) 530-71-71 (с 9.00 до 19.00 часов)

В кадетскую школу №1785 принимаются обучающиеся годные по состоянию здоровья и изъявившие желание обучаться в кадетской школе №1785.

Прием документов осуществляется по адресу : Большая Калитниковская, дом 42/5,

Прием ведет - Давыдова Ольга Ивановна

По вопросам зачисления обращаться с 9:00 до 18:00 по телефону - +7 (910) 448-45-43 или +7 (495)911-06-25.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ :

1. Заявление установленного образца;

2. 3 фотографии (3х4см);

3. 3 копии свидетельства о рождении;

4. Личное дело (2-ой и последующие классы);

5. Оценочный лист за последний год обучения, заверенный руковдителем образовательной организации (2-ой и последующие классы);

6. Характеристику, заверенную руковдителем образовательной организации (2-ой и последующие классы);

7. Копии паспортов обоих родителей (законных представителей);

8. Справка с места работы обоих родителей – 1 экземпляр;

9. Выписку из домовой книги (Свидетельсво о временной регистрации);

10. Документ, подтверждающий социальное положение детей и родителей (законных представителей).

11. Копию медицинского страхового полиса нового образца (2шт.);

Медицинские документы:

Медицинскую карту (форма №026-У -2000, в которой указано годен к обучению в кадетской школе с подписью, круглой печатью главного врача с расшифровкой ФИО и треугольной печатью поликлиники)

- Педиатр Офтальмолог Стоматолог

- Отоларинголог Невропатолог Эндокринолог

- Кардиолог Хирург Ортопед

Перечень обязательных диагностических исследований (отдельные справки):

1. ЭКГ в покое и после нагрузки (5-ый и последующие классы)

2. Выписка из истории развития ребёнка (форма 112)

Для занятий спортивной и военно-патриотической направленности на базовом уровне обучающийся должен иметь заключение "Годен обучаться в кадетской школе" т.е I или II группу здоровья, физкультурную группу здоровья "Основную".

Информация образовательного учреждения