ЗАЧИСЛЕНИЕ В 1-й КЛАСС

Для детей, которые проживают на территории, закрепленной за ГКОУ Кадетская школа №1785, регистрация заявлений о приеме детей в первые классы осуществляется на Портале Мэра Москвы (https://www.mos.ru.)

После подачи электронного заявления в течение 30 дней заявитель получает приглашение по электронной почте от Кадетской школы №1785.

После приглашения заявитель лично является в Кадетскую школу №1785 в указанное время.

ЗАЧИСЛЕНИЕ ВО 2-ой И ПОСЛЕДУЮЩИЕ КЛАССЫ

Регистрация заявлений о приеме детей в 2-11 классы московских образовательных организаций осуществляется на Портале Мэра Москвы (http://mos.ru) в разделе "Во все классы".

Чтобы подать заявление одному из родителей необходимо зарегистрироваться на портале (необходим номер свидетельства пенсионного страхования).

После заполнения анкеты на ребенка (ФИО, номер свидетельства о рождении, пол, дата рождения, адрес регистрации или фактического проживания в г. Москве), система автоматически предложит подать заявление в школу, ближайшею к месту регистрации ребенка.

ДАЛЕЕ - выбор дополнительной школы по номеру 1785.

В течение 30 календарных дней с даты регистрации ребенка в электронном реестре школа дает (или не дает) подтверждение на зачисление, о чем сообщает по электронной почте, далее родители (законные представители) ОБЯЗАНЫ лично написать заявление и предоставить документы по приглашению приемной комиссии, отправленному на указанную электронную почту.

Департаментом образования города Москвы открыт Центр информирования населения

о предоставлении образовательных услуг Департамента образования города Москвы.

Центр проводит консультации по вопросам:

- записи ребенка в первый класс;

- перевода ребенка из одной образовательной организации в другую;

- внесения изменений в имеющееся электронное заявление;

Адрес электронной почты: infodo@edu.mos.ru Телефон: 8 (495) 530-71-71 (с 9.00 до 19.00 часов)

В Кадетскую школу №1785 принимаются обучающиеся, годные по состоянию здоровья и изъявившие желание обучаться в Кадетской школе №1785.

Прием документов осуществляется по адресу: ул.Большая Калитниковская, дом 42/5

Прием ведет - Давыдова Ольга Ивановна

По вопросам зачисления обращаться с 8:00 до 18:00 по телефону - +7 (910) 448-45-43 или +7 (495)911-06-25.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ :

1. Заявление установленного образца

2. 3 фотографии (3х4см)

3. 3 копии свидетельства о рождении

4. Личное дело (2-ой и последующие классы)

5. Оценочный лист за последний год обучения, заверенный руководителем образовательной организации (2-ой и последующие классы)

6. Характеристика, заверенная руководителем образовательной организации (2-ой и последующие классы)

7. Копии паспортов обоих родителей (законных представителей)

8. Справки с места работы обоих родителей – 1 экземпляр

9. Выписка из домовой книги (свидетельсво о временной регистрации)

10. Документ, подтверждающий социальное положение детей и родителей (законных представителей)

11. Копию медицинского страхового полиса нового образца (2шт.)

Медицинские документы:

Медицинская карта (форма №026-У -2000, в которой указано: "Годен к обучению в кадетской школе", с подписью, круглой печатью главного врача с расшифровкой ФИО и треугольной печатью поликлиники)

- Педиатр Офтальмолог Стоматолог

- Отоларинголог Невропатолог Эндокринолог

- Кардиолог Хирург Ортопед

Перечень обязательных диагностических исследований (отдельные справки):

1. ЭКГ в покое и после нагрузки (5-ый и последующие классы)

2. Выписка из истории развития ребёнка (форма 112)

Для занятий спортивной и военно-патриотической направленности на базовом уровне обучающийся должен иметь заключение "Годен обучаться в кадетской школе", т.е. I или II группу здоровья, физкультурную группу здоровья "Основную".

Информация образовательного учреждения