Ученическое самоуправление

Ученическое самоуправление — форма реализации обучающимися права на участие в управлении образовательными организациями, предполагающее участие учеников в решении вопросов при организации учебно-воспитательного процесса совместно с педагогическим коллективом и администрацией;

Ученическое самоуправление, это право, которым обладают в школе ученики на учёт их мнения в управлении образовательной организацией.

Это право закреплено в Федеральном законе Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», ст. 34.

На сегодняшний день ученическое самоуправление в Кадетской школе №1785 находится в стадии формирования, начиная с марта 2016г.

На подготовительном этапе создана нормативно-правовая база по формированию ученического самоуправления.

Создана рабочая группа обучающихся по введение в общественно- государственное управление образовательной организацией.

Полностью система ученического самоуправления будет запушена в новом учебном году, с проведением установленной процедуры выборов.