Расписание уроков

Современными научными исследованиями установлено, что биоритмологический оптимум умственной работоспособности у детей школьного возраста приходится на интервал 10 - 12 часов. В эти часы отмечается наибольшая эффективность усвоения материала при наименьших психофизиологических затратах организма.

Поэтому в расписании уроков для обучающихся начального уровня образования основные предметы должны проводиться на 2 - 3-х уроках, а для обучающихся 5-11-х классов - на 2, 3, 4 уроках.

Неодинакова умственная работоспособность обучающихся в разные дни учебной недели. Ее уровень нарастает к середине недели и остается низким в начале (понедельник) и в конце (пятница) недели.

Поэтому распределение учебной нагрузки в течение недели строится таким образом, чтобы наибольший ее объем приходился на вторник и (или) среду.

Предметы, требующие больших затрат времени на домашнюю подготовку, не должны группироваться в один день.

Занятия физической культурой рекомендуется предусматривать в числе последних уроков. После уроков физической культуры не проводятся уроки с письменными заданиями и контрольные работы.

При правильно составленном расписании уроков наибольшее количество баллов за день по сумме всех предметов должно приходиться на вторник и (или) среду.

Расписание уроков 2016-2017 учебный год

Расписание уроков для учащихся на 2016-2017 уч. года, с 17.04.2017 (в формат .xlsx)

Расписание уроков для учащихся на 2016-2017 уч. года, с 13.02.2017 (в формате .xlsx)

Расписание работы второй половины дня с 06.02.2017

Расписание уроков для учащихся на 1 триместр 2016-2017 уч. года, с 17.10.2016 (в формате .xlsx)

О внесении изменений в расписание уроков на 2016/2017 учебный год

Расписание уроков для учащихся на 1 триместр с 01.09.2016 (в формате .xlsx)

Об утверждении расписания уроков на 2016-2017 учебный год

Актуальное расписание уроков с возможными заменами можно посмотреть в электронном дневнике МРКО.

Логин и пароль для входа можно получить у классных руководителей.

Доступ к Электронному дневнику в настоящее время осуществляется только через Портал государственных услуг города Москвы http://pgu.mos.ru/ru → вкладка «Образование, учеба» → вкладка «Электронный дневник школьника (МРКО)». Обращаем Ваше внимание на то, что доступы в систему обучающимся и родителям (законным представителям) должны выдать классные руководители. Для родителей (законных представителей) и обучающихся генерируются разные доступы (логины и пароли). Это связано с разницей в содержании их личных кабинетов в системе.

28.10.16
обновлено: 28 октября 2016