Обмундирование

В школе устанавливаются следующие виды одежды обучающихся:

1-4 классы - воспитанники

- повседневная форма одежды: форменный костюм, белая рубашка, черный галстук, форменные туфли черного цвета, форменный головной убор – фуражка, шапка зимняя, черная форменная куртка;

- полевая форма одежды : Китель и брюки камуфлированные, кепи, форменные туфли черного цвета.

5-11 классы – обучающиеся кадеты

- повседневная форма одежды : форменный костюм, белая рубашка, черный галстук, форменные туфли черного цвета, шинель, ремень двухшпеньковый, форменный головной убор – фуражка, шапка зимняя; -

- полевая форма одежды : Китель и брюки камуфлированные, кепи, форменные туфли черного цвета, черная форменная куртка, ремень двухшпеньковый

- парадная форма одежды: Брюки, китель парадный, форменные туфли черного цвета, фуражка, парадный ремень белого цвета.

- спортивная одежда: во время занятий в спортивном зале – футболка установленного образца, спортивные шорты или спортивный костюм в холодное время года, спортивная обувь.

Обязанности обучающихся в ношении формы:

Форма одежды всегда должна быть в поглаженном и чистом виде. В целях соблюдения личной гигиены у каждого учащегося должен быть носовой платок.

На полевой и парадной форме одежды пришивается подшивочный материал белого цвета (подворотничок).

Не реже одного раза в четверть форма одежды должна обрабатываться химчисткой.

Форма одежды для спортивных занятий носится во время уроков физической культуры, спортивных и военно-спортивных соревнований, дополнительных занятий по физической подготовки под руководством воспитателей.