Безопасность дорожного движения

Сохранение жизни и здоровья юных участников дорожного движения имеет социальные, экологические, психологические, правовые, нравственные, эстетические и педагогические аспекты.

Профилактика травматизма детей возможна не только при условии их специальной подготовленности к безопасной жизнедеятельности в транспортной среде, но и к формированию у них высокого уровня транспортной культуры.
Основными причинами детского дорожно-транспортного травматизма являются незнание и нарушение правил движения, а также поведение детей на улице.

Забывая об опасности, они выбегают на проезжую часть, выезжают на санках на дорогу, вырываются из рук родителей при переходе улицы и пытаются перебежать ее.

Они - дети, еще не умеют в полной мере управлять своим поведением, не в состоянии правильно определить расстояние до приближающейся машины и её скорость.К сожалению, подобное поведение на дорогах наблюдается все чаще.

Поэтому Правилам дорожного движения детей надо обучать как можно раньше, что и предусмотрено действующими образователбьными программами.

Ниже можете ознакомиться с паспортом дорожной безопасности и маршрутами движения обучающихся кадет Тагансокго кадетского курпуса.