Уважаемые родители!

Узнать обо всем многообразии дополнительных общеобразовательных программ и записать ребенка в кружок, студию или секцию вы можете не выходя из дома. Для вашего удобства действует возможность электронной записи на Портале Мэра Москвы.

С 1 сентября 2015 г. вступали в силу новые правила подачи заявления и зачисления детей в государственные учреждения города Москвы на обучение по дополнительным общеобразовательным программам. Они предусматривают запись детей в учреждения дополнительного образования, подведомственные Департаменту образования города Москвы, исключительно в электронной форме через Портал Мэра Москвы. Запись в кружки школ, колледжей и иных учреждений возможна также при личном обращении в учреждение.

Вы можете ознакомиться с правилами по ссылке:

Правила подачи заявления и зачисления детей в государственные учреждения города Москвы на обучение по дополнительным общеобразовательным программам

Записать ребенка в кружок на Портале могут родители (законные представители). Ученики старше 14 лет имеют возможность записаться самостоятельно.

Необходимые сведения для электронной записи: серия и номер свидетельства о рождении (паспорта) ребенка; дата и орган выдачи свидетельства о рождении (паспорта) ребенка; сведения о родителе (законном представителе).

При оформлении электронного заявления вы можете выбрать кружок, время и место занятий. Информация о статусе заявления будет размещена в вашем личном кабинете на Портале Мэра Москвы. Также вы будете получать уведомления об изменении статуса заявления по электронной почте.