Обращение руководителя

«Мы должны строить свое будущее на прочном фундаменте. И такой фундамент – это патриотизм. Это уважение к своей истории и традициям, духовным ценностям наших народов, нашей тысячелетней культуре и уникальному опыту сосуществования сотен народов и языков на территории России. Это ответственность за свою страну и ее будущее»

В.В.Путин

Добрый день, дорогие друзья! Рада видеть вас на сайте Кадетской школы № 1785.

В 2017 году российскому кадетскому образованию исполнилось 285 лет!

На протяжении почти уже трех столетий в образовательных учреждениях страны ведется подготовка молодежи для служения своему Отечеству на гражданском и военном поприще. Выдающиеся полководцы, государственные и общественные деятели, представители науки и культуры воспитывались в кадетских корпусах.

Кадетское образование особенно ценно еще и тем, что в его основе заложено воспитание гражданственности и патриотизма, развитие интеллектуального и духовного потенциала кадет.

Кадеты нашей Школы – это те, кто знает, как и чем они могут служить своему Отечеству. Хорошо учиться, получать больше знаний, участвовать в жизни Школы и города – это не просто слова, а готовность кадет отдать эти знания и умения своей стране завтра!

На нашем сайте вы можете познакомиться с общей информацией о деятельности Школы, о жизни наших воспитанников и педагогов. Надеюсь, что вы найдете для себя интересную и полезную информацию, сможете задать вопросы на интересующие вас темы и получить ответы на них.

Желаю вам приятного знакомства с нашей Школой!

С уважением, директор ГКОУ Кадетская школа № 1785

Елена Владимировна Авдеева